Ольга Фаткулина из Челябинска на своем льду выиграла золото чемпионата России по конькобежному спорту в забеге на 1000 метров

Ольга Фаткулина из Челябинска на чемпионате России по конькобежному спорту в забеге на 1000 метров выиграла золото. Соревнование проходило на льду «Уральской молнии» в Челябинске, 24 марта. На этой дистанции Ольга установила рекорд катка, показав результат 1 минута 17,48 секунды, сообщает пресс-служба Союза конькобежцев России.
Серебро выиграла более опытная спортсменка Екатерина Лобышева из Московской области (1.17,81), бронзу – Евгения Дмитриева из Вологодской области (1.18,52). Екатерина Малышева из Южноуральска заняла пятое место, пройдя 1000-метровку за 1 минуту 19,81 секунды.

Это вторая медаль хозяев соревнований на чемпионате России в Челябинске: ранее бронзу на дистанции 1500 метров выиграл Игорь Нефедьев.

Напомним, Ольга Фаткулина в январе этого года завоевала золотую медаль чемпионата России по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, проходящем в московском спорткомплексе «Крылатское». Тогда спортсменка показала лучший результат по сумме четырех забегов: двух – 500 метров и двух – 1000 метров.

Добавим, что сегодня же в «Уральской молнии» на чемпионате России по конькобежному спорту Елена Сохрякова из Ивановской области выиграла вторую золотую медаль нынешнего турнира. Первое золото - на дистанции 3000 метров и второе - на 5000 метров с рекордом катка – 7.17,53.

Вчера, во второй день чемпионата России по конькобежному спорту, на отдельных дистанциях Екатерина Шихова из Санкт-Петербурга выиграла забег на 1500 метров, а Дмитрий Лобков из Нижегородской области - на 1000 метров. Оба показали рекорды катка – одна минута 59,31 и одна минута 9,46 секунды, соответственно. Второй результат забега показала Евгения Дмитриева (Вологодская область), третий – у Галины Лихачевой (Свердловская область). У мужчин второе место занял Евгений Лаленков, третье – Алексей Есин (оба из Московской области).

Чемпионат России, который проходит в Челябинске в ледовом дворце «Уральская молния» во второй раз, продлится до 25 марта. Всего за награды чемпионата поборются 48 самых титулованных представителей российского конькобежного спорта.

Ольга Фаткулина из Челябинска на  своем льду выиграла золото  чемпионата России по конькобежному спорту в забеге на 1000 метров. Ольга Фаткулина.  Фото: DIMITAR DILKOFF/AFP/Getty ImagesОльга Фаткулина из Челябинска на своем льду выиграла золото чемпионата России по конькобежному спорту в забеге на 1000 метров. Ольга Фаткулина. Фото: DIMITAR DILKOFF/AFP/Getty ImagesОльга Фаткулина из Челябинска на  своем льду выиграла золото  чемпионата России по конькобежному спорту в забеге на 1000 метров. Ольга Фаткулина. Фото: DIMITAR DILKOFF/AFP/Getty ImagesОльга Фаткулина из Челябинска на своем льду выиграла золото чемпионата России по конькобежному спорту в забеге на 1000 метров. Ольга Фаткулина. Фото: DIMITAR DILKOFF/AFP/Getty ImagesОльга Фаткулина из Челябинска на  своем льду выиграла золото  чемпионата России по конькобежному спорту в забеге на 1000 метров.  Ольга Фаткулина. Фото: DIMITAR DILKOFF/AFP/Getty ImagesОльга Фаткулина из Челябинска на своем льду выиграла золото чемпионата России по конькобежному спорту в забеге на 1000 метров. Ольга Фаткулина. Фото: DIMITAR DILKOFF/AFP/Getty ImagesОльга Фаткулина из Челябинска на  своем льду выиграла золото  чемпионата России по конькобежному спорту в забеге на 1000 метров.  Фото: DIMITAR DILKOFF/AFP/Getty ImagesОльга Фаткулина из Челябинска на своем льду выиграла золото чемпионата России по конькобежному спорту в забеге на 1000 метров. Фото: DIMITAR DILKOFF/AFP/Getty ImagesОльга Фаткулина из Челябинска на  своем льду выиграла золото  чемпионата России по конькобежному спорту в забеге на 1000 метров.  Фото с сайта russkating.ruОльга Фаткулина из Челябинска на своем льду выиграла золото чемпионата России по конькобежному спорту в забеге на 1000 метров. Фото с сайта russkating.rupagebreak}Ольга Фаткулина из Челябинска на  своем льду выиграла золото  чемпионата России по конькобежному спорту в забеге на 1000 метров.  Фото с сайта russkating.ruОльга Фаткулина из Челябинска на своем льду выиграла золото чемпионата России по конькобежному спорту в забеге на 1000 метров. Фото с сайта russkating.ruОльга Фаткулина из Челябинска на  своем льду выиграла золото  чемпионата России по конькобежному спорту в забеге на 1000 метров.  Фото с сайта russkating.ruОльга Фаткулина из Челябинска на своем льду выиграла золото чемпионата России по конькобежному спорту в забеге на 1000 метров. Фото с сайта russkating.ruОльга Фаткулина из Челябинска на  своем льду выиграла золото  чемпионата России по конькобежному спорту в забеге на 1000 метров.  Фото с сайта russkating.ruОльга Фаткулина из Челябинска на своем льду выиграла золото чемпионата России по конькобежному спорту в забеге на 1000 метров. Фото с сайта russkating.ruОльга Фаткулина из Челябинска на  своем льду выиграла золото  чемпионата России по конькобежному спорту в забеге на 1000 метров.  Фото с сайта russkating.ruОльга Фаткулина из Челябинска на своем льду выиграла золото чемпионата России по конькобежному спорту в забеге на 1000 метров. Фото с сайта russkating.ruОльга Фаткулина из Челябинска на  своем льду выиграла золото  чемпионата России по конькобежному спорту в забеге на 1000 метров.  Фото: DIMITAR DILKOFF/AFP/Getty ImagesОльга Фаткулина из Челябинска на своем льду выиграла золото чемпионата России по конькобежному спорту в забеге на 1000 метров. Фото: DIMITAR DILKOFF/AFP/Getty Imagespagebreak}Ольга Фаткулина из Челябинска на  своем льду выиграла золото  чемпионата России по конькобежному спорту в забеге на 1000 метров.  Фото: DIMITAR DILKOFF/AFP/Getty ImagesОльга Фаткулина из Челябинска на своем льду выиграла золото чемпионата России по конькобежному спорту в забеге на 1000 метров. Фото: DIMITAR DILKOFF/AFP/Getty ImagesОльга Фаткулина из Челябинска на  своем льду выиграла золото  чемпионата России по конькобежному спорту в забеге на 1000 метров. Ольга Фаткулина.  Фото: DIMITAR DILKOFF/AFP/Getty ImagesОльга Фаткулина из Челябинска на своем льду выиграла золото чемпионата России по конькобежному спорту в забеге на 1000 метров. Ольга Фаткулина. Фото: DIMITAR DILKOFF/AFP/Getty Images

• Российские планеристы открыли сезон победами
  • Чемпионат мира по фигурному катанию 2011 года Россия берется провести в «Мегаспорте»