Ольга Фаткулина из Челябинска на своем льду выиграла золото чемпионата России по конькобежному спорту в забеге на 1000 метров

логотип Epoch times
Ольга Фаткулина из Челябинска на  своем льду выиграла золото  чемпионата России по конькобежному спорту в забеге на 1000 метров

Ольга Фаткулина из Челябинска на чемпионате России по конькобежному спорту в забеге на 1000 метров выиграла золото. Соревнование проходило на льду «Уральской молнии» в Челябинске, 24 марта. На этой дистанции Ольга установила рекорд катка, показав результат 1 минута 17,48 секунды, сообщает пресс-служба Союза конькобежцев России.
Серебро выиграла более опытная спортсменка Екатерина Лобышева из Московской области (1.17,81), бронзу – Евгения Дмитриева из Вологодской области (1.18,52). Екатерина Малышева из Южноуральска заняла пятое место, пройдя 1000-метровку за 1 минуту 19,81 секунды.

Это вторая медаль хозяев соревнований на чемпионате России в Челябинске: ранее бронзу на дистанции 1500 метров выиграл Игорь Нефедьев.

Напомним, Ольга Фаткулина в январе этого года завоевала золотую медаль чемпионата России по конькобежному спорту в спринтерском многоборье, проходящем в московском спорткомплексе «Крылатское». Тогда спортсменка показала лучший результат по сумме четырех забегов: двух – 500 метров и двух – 1000 метров.

Добавим, что сегодня же в «Уральской молнии» на чемпионате России по конькобежному спорту Елена Сохрякова из Ивановской области выиграла вторую золотую медаль нынешнего турнира. Первое золото - на дистанции 3000 метров и второе - на 5000 метров с рекордом катка – 7.17,53.

Вчера, во второй день чемпионата России по конькобежному спорту, на отдельных дистанциях Екатерина Шихова из Санкт-Петербурга выиграла забег на 1500 метров, а Дмитрий Лобков из Нижегородской области - на 1000 метров. Оба показали рекорды катка – одна минута 59,31 и одна минута 9,46 секунды, соответственно. Второй результат забега показала Евгения Дмитриева (Вологодская область), третий – у Галины Лихачевой (Свердловская область). У мужчин второе место занял Евгений Лаленков, третье – Алексей Есин (оба из Московской области).

Чемпионат России, который проходит в Челябинске в ледовом дворце «Уральская молния» во второй раз, продлится до 25 марта. Всего за награды чемпионата поборются 48 самых титулованных представителей российского конькобежного спорта.

ПОНРАВИЛАСЬ СТАТЬЯ -

ПОДЕЛИТЕСЬ С ДРУЗЬЯМИ!

• Российские планеристы открыли сезон победами
  • Чемпионат мира по фигурному катанию 2011 года Россия берется провести в «Мегаспорте»