Алексей Кудрин предложил увеличить акцизы на табачную продукцию

The Epoch Times07.04.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
 Алексей Кудрин предложил увеличить акцизы на табачную продукцию. Фото с infoarena.ru
Алексей Кудрин предложил увеличить акцизы на табачную продукцию. Фото с infoarena.ru
Алексей Кудрин предложил увеличить акцизы на табачную продукцию в России в 11 раз. К 2015 году они составят 3 тысячи рублей за тысячу сигарет. Специалисты уверяют, что самая дешёвая пачка будет стоить не менее 95 рублей. Такую цену могут себе позволить не более 0,5% покупателей.

По мнению Кудрина, акцизы 2014 года должны составлять не менее 1,5 тысяч рублей, а через год достичь 3 тысяч. Специалисты также подсчитали, что популярные сегодня сигареты Winston в 2015 году будут стоить 122 рубля.

Согласно статистике, в России курят 3 миллиона человек, из которых 2,5 миллиона мужчины. Приведёт ли повышение цен на табачную продукцию к снижению количества курящих, покажет время.

Опасаясь ввоза контрафактной продукции из стран ближнего зарубежья – Белоруссии и Казахстана – Кудрин предлагает повысить акцизы и в этих странах. Так, например, в Казахстане акцизы вчетверо меньше, чем у нас, а в Белоруссии – в шесть раз. Также не будем забывать о мировом производителе контрафактной продукции – Китае.

Ранее сообщалось о повышении акцизов на алкогольную продукцию. Уже в следующем году самая дешёвая водка будет стоить 200 рублей за пол-литра, а в 2014 – 400 рублей.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА