В Японии новое землетрясение: 2 человека погибли

The Epoch Times08.04.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
В Японии новое землетрясение: 2 человека погибли. Фото: USGS
В Японии новое землетрясение: 2 человека погибли. Фото: USGS
Новое землетрясение в Японии, которое произошло на северо-востоке страны 7 апреля около 23 часов местного времени, повлекло гибель двух человек и более 130 получили ранения. Сила подземных толчков достигала 7.4 балла по шкале Рихтера.

Эпицентр землетрясения находился на глубине несколько десятков километров в 40 км от побережья префектуры Мияги. Вероятность возникновения цунами отсутствует, сообщил местный телеканал NHK.

После разрушительного удара стихии 11 марта новые подземные толчки продолжают сотрясать страну. Землетрясение повредило системы подачи бытового газа и привело к возникновению многочисленных пожаров. Свыше трех с половиной миллиона домов остаются без электроэнергии.

Новое землетрясение на ряде японских АЭС вызвало перебои с электроснабжением. Подача электроэнергии к ним уже восстановлена, но на расположенной в префектуре Мияги АЭС «Онагава» из резервуара реактора зафиксирована утечка радиоактивной воды.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА