Дмитрий Медведев защитил права рыбаков-любителей на бесплатную рыбалку

The Epoch Times08.04.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
Дмитрий Медведев  защитил права рыбаков-любителей на бесплатную рыбалку. фото: VLADIMIR RODIONOV/AFP/Getty Images

Дмитрий Медведев поручил 7 апреля Генпрокуратуре провести проверку в отношении нарушения прав рыбаков-любителей, сообщает пресс-служба Кремля.

Руководителям регионов до 1 октября поручено не проводить никаких конкурсов и не осуществлять заключение договоров об организации платной рыбалки. Правительство также, со своей стороны, для обеспечения прав граждан на свободную и бесплатную рыбалку, должно принять соответствующие меры.

Ранее сообщалось, что в некоторых городах России прошли массовые протесты рыбаков-любителей, отстаивающих свое право на бесплатную рыбалку и выражающих недовольство поправками в закон «О рыболовстве». В поправках, внесенных в закон Госдумой в декабре 2010 года, разрешается бесплатно рыбачить лишь на водоемах, которые еще не отданы в аренду предпринимателям. В законе не оговорено, где останутся места для бесплатной рыбалки, сколько останется «бесплатных» мест, и останется ли они вообще.

Владимир Путин 7 апреля поручил главе Росрыболовства Андрею Крайнему доработать поправки к закону. По мнению премьер-министра, число водоемов, передаваемых в аренду необходимо ограничить. Они должны быть ограничены «минимальным процентом» от общего числа водоемов в каждом регионе. Мораторий на конкурсы по распределению мест для платной рыбалки до принятия новых поправок к закону «О рыболовстве» будет сохранен.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА