Анна Дементьева стала двукратной чемпионкой Европы по спортивной гимнастике

логотип Epoch times

Анна Дементьева из Самары стала двукратной чемпионкой Европы по спортивной гимнастике в Берлине, впервые завоевав индивидуальный титул победительницы в многоборье.

В общекомандном зачете сборная России по спортивной гимнастике на чемпионате Европы заняла первое место. Девушки завоевали три золотые, две серебряные и три бронзовые медали. Однако из-за травмы команда потеряла на неопределенный срок своего лидера и главную олимпийскую надежду - Алию Мустафину.

Правда, отсутствие лидера не выбило из колеи остальных участниц российской сборной. Свой характер смогла проявить юная гимнастка Анна Дементьева: 16-летняя спортсменка завоевала в Берлине две золотые медали. В интервью журналистам она призналась, что здесь, на чемпионате Европы, она уже не волновалась, так как все переживания оставила на чемпионате мира в вольных упражнениях.

Бронзу взяла Юлия Белокобыльская, а на брусьях второй была Татьяна Набиева.