Современные источники света в интерьере

The Epoch Times12.04.2011 Обновлено: 04.05.2023 15:59

Если верить историческим фактам, люстры являются одним из древнейших изобретений человечества. Сегодня невозможно себе представить какой-либо интерьер без завершающего штриха, сделанного при помощи стильной люстры или эффектного светильника. Эти уникальные представительницы семейства яркоцветных украшают собой помпезные залы королевских дворцов и театров, где они сохранились со времен постройки здания. Их создатели понимали, что эти хрустальные люстры во все времена будут служить достойным украшением любого интерьера.

В нынешнее время можно купить люстры любого стиля, на разные кошельки. Современные светильники и люстры настолько необычны и разнообразны, что просто удивляешься необычному дизайнерскому подходу. Ведь идеально подобранная люстра может не только сменить или украсить интерьер, но и полностью заменить внутренний мир вашего дома.

Определитесь, какой свет должна давать ваша люстра: спокойный и мягкий, от множества мерцающих ламп, или же вы любитель яркого бурлеска? Из всех существующих вариантов должна быть выбрана та единственная люстра, светильник или торшер, которые будут не просто освещать, а и создавать уют в вашем доме.

Многие люди хотели бы знать, какие люстры сегодня считаются самыми модными? Как вам известно, мода – явление непостоянное. Поэтому при выборе люстры,выбирайте нейтральный вариант.

В целом же, модные люстры можно условно разделить такие группы:

— к первой группе относятся люстры, выполненные в классическом исполнении;
— ко второй — светильники и люстры, принадлежащие к современным стилям – хай-тек, арт-деко, флористика, модерн.

По своему предназначению люстры делятся на:

— люстры, которые осуществляют общее освещение (точечные светильники и потолочные люстры);
— светильники, дающие локальный свет (торшеры, бра, настольные лампы);

Ответить однозначно на вопрос: «Какая люстра находится на пике моды сейчас?» нельзя, потому что все ведущие производители этой продукции выпускают сразу несколько дизайнерских линий, с целью максимального удовлетворения вкусов потребителя. Единственно, что хотелось бы отметить, – в последнее время все более становятся популярны элегантные люстры с вкраплениями светодиодов, которые дают прекрасную освещенность при интересном и разнообразном внешнем виде.

____________________________________________________________________

Ночные фонари зажигают свои вечерние огни, чтобы осветить города уютным тёплым желтоватым светом. Вместо ламп накаливания в них сегодня уличные светодиодные светильники надёжно горят по ночам, приглашая присесть загулявшихся прохожих на примостившиеся около фонарей скамейки. «Велкам, господа, в мои нежные, обволакивающие теплом и светом объятия!» — говорят вам светильники и зимой, и летом. А вы их даже не замечаете!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА