Свиной шашлык с ананасом

The Epoch Times10.12.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26

Среди замечательных рецептов фирмы «Вкусно, быстро и удобно» нашла великолепный праздничный шашлык с ананасом. Мясо совсем не надо замачивать заранее в маринаде. Шашлык готовится сразу после приготовления на гриле или на открытом огне. Несмотря на большое количество калорий, содержащихся в свинине, ананас прекрасно поможет вам быстро расщепить белки, и не даст отложиться лишнему жиру.

Вам понадобятся:

Около 500 кг свежих очищенных долек ананаса (примерно 4-5 круглых долек);

небольшой кусочек свежего имбирного корня (1 см);

1 ст. ложка лимонного сока;

щепотка коричневого сахарного песка или обычного;

0,5 чайной ложки сушеного базилика;

500г свиного мяса;

2 зубчика чеснока;

2 ст. ложки соуса чили;

1-2 чайные ложки соевого соуса;

2 зеленых сладких перца.

Ананасовые дольки, очищенные от сердцевины и кожуры, нарежьте мелкими кусочками. В эту же миску натрите имбирный корень, базилик, добавьте лимонный сок и сахарный песок, перемешайте и отложите в сторону.

Мясо нарежьте кубиками. Разотрите чеснок и добавьте к соусу чили и соевому соусу, перемешав все. Сладкий перец вымойте и нарежьте квадратиками со стороной около 1,5 см. Примерно такими же кусочками нарежьте ананас.

Наденьте на шампуры сладкий перец, мясо и ананас, чередуя их. Смажьте все соусом. Теперь включайте электрический гриль или разводите огонь. Готовится шашлык примерно 15 минут. Не забывайте его время от времени переворачивать.

Для любителей гарнира предлагается залить 100г рисовых макарон кипящей водой. Огонь выключить и дать постоять макаронам в кипятке 10 минут. Они дойдут сами. Затем откинуть макароны на дуршлаг и выложить в большую тарелку. Сверху сложить готовый шашлык. Можно украсить блюдо зеленью.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА