Новая подводная лодка с Ричардом Брэнсоном на борту исследует глубины океана

The Epoch Times31.08.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Новая  подводная лодка с Ричардом Брэнсоном на борту исследует глубины океана

Основатель авиакомпании «Вирджин» Ричард Брэнсон заявил во вторник, 5 апреля, что он будет иплотировать единственный существующий сейчас корабль, который может плавать на больших глубинах.

Это является частью крупного проекта Брэнсона, который называется «Девственный океан» — исследования, направленного на предоставление возможности ученым изучать жизнь в ранее недоступных глубоководных районах.

Подводная лодка представляет собой 8000-фунтовую конструкцию из титана и углеродного волокна, чтобы противостоять огромному давлению массы воды на глубине. Размер ее 18 футов в длину. На корабле есть место только для одного человека. Сквозь прозрачный купол, изготовленный из цельного куска кварца, открывается вид с широким диапазоном обозрения.

По информации сайта «Девственный океан», подводная лодка может погружаться на глубину в 37000 фута (7 км) и способна работать в течение 24 часов самостоятельно. Когда она полностью опустится на дно, рулевое управление (эквивалент крыльев подводных лодок) и двигатели позволят ей «лететь» до 10 км [6,2 км] по дну океана во время сбора данных и видеосъемки».

При работе на максимальной глубине каждая деталь корабля должна выдерживать давление в 1000 атмосфер. Это в 1500 раз больше, чем у самолета. Сам кварцевый купол должен выдерживать давление, эквивалентное весу трех космических кораблей.

Прежде, чем Брэнсон сядет за руль, подводная лодка несколько месяцев будет проходить испытания под давлением.

Англиская версия

_________________________________________________________________________________________________

Для ремонта дома, как глобального, так и косметического необходимы строительные смеси. Но далеко не все хорошо разбираются в тонкостях использования отделочных материалов, поэтому специально для таких непрофессиональных строителей изобрели универсальные смеси. Их можно использовать для чего угодно, от штукатурных работ, до кладки новых стен.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА