Эффективное тепло

The Epoch Times15.04.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
Эффективное тепло. Фото с materik-m.ru
Эффективное тепло. Фото с materik-m.ru
Тепло в квартире от радиаторов, расположенных по периметру дома, не столь эффективно, как если бы оно распределялось по площади пола в открытых местах ближе к середине. Как подсчитали специалисты, около 30% тепла уходит через окна, поэтому под окнами стоят батареи, работающие на его сохранение.

Конечно, теплые полы в квартирах несравнимы с батареями по периметру, особенно в старых панельных домах, где зимой очень не хватает тепла. А если у вас бетонные или кафельные полы, и вы мечтаете о чем-то более комфортном, то укладка теплых полов – это находка.

Существуют два варианта теплых полов – водяной и электрический. Достоинства электрического пола в том, что кабель, прокладываемый под полом, устанавливается в открытых местах, рассчитанных на равномерное распределение тепла. На ровную бетонную поверхность укладывается теплоизоляция из пенопропилена, пробки или другого материала, который лучше вам подойдет.

Специалисты по вашему желанию рассчитают метраж нагревательного кабеля, уложат его и произведут заливку выравнивающей цементной стяжкой, на которую, после ее затвердения уложится плитка или ламинит. Датчик температуры будет находиться в гофрированном шланге в доступном месте.

Электропитание на теплый пол подается через терморегулятор, им же осуществляется управление: включение и выключение, установка желаемой температуры. Монтаж терморегулятора производится в стандартной установочной коробке. Но необходимо обеспечить достаточную для отвода тепла вентиляцию.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА