Умер самый старый житель Земли

The Epoch Times15.04.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
Старый житель планеты Уолтер Брюнинг.Фото с cbsnews.com
Старый житель планеты Уолтер Брюнинг.Фото с cbsnews.com
Самый старый житель земли Уолтер Брюнинг, родившийся 21 сентября 1896 года в штате Миннесота (США), умер вчера, 14 апреля, в госпитале Грейт-Фолс штата Монтана, сообщает The Huffington Post.

В прошлом году, на чествовании 114-летия, Уолтер Брюнинг был внесен в список «пятидесяти самых старых жителей Земли». На вопрос юбиляру: «В чем секрет его долголетия?», Брюнинг ответил – в режиме питания. Он принимает пищу два раза в день. В октябре 2010 года, давая интервью «Ассошиэйтед пресс», долгожитель сказал: «Я говорю людям, возьмитесь за диету. Вы увидите, что сразу приобретете хорошую физическую форму и будете чувствовать себя хорошо».

Уолтер Брюнинг, после развода своих родителей в 1910 году, оставил учебу в школе и пошел работать в железнодорожную компанию, где и проработал всю жизнь. Он счастливо прожил со своей женой Агнесс Туки 35 лет, она умерла в 1957 году, пара была бездетной. С тех пор Брюнинг одинок. Старейший житель Земли, кроме умеренности в питании, отличался трудолюбием и спокойным характером.

Самым большим желанием долгожителя Уолтера Брюнинга к концу своих дней было, чтобы поскорее закончилась война в Афганистане и Ираке. Он помнил рассказы своего деда о гражданской войне 60-х годов 19 века в Америке.

Уолтер Брюнинг пережил своего предшественника, самого старейшего жителя земли британца Генри Эллина, который умер в возрасте 113 лет. Генри Эллин, ветеран двух мировых войн, на вопрос о секрете своего долголетия отшутился: «Благодаря сигаретам, виски и диким, диким женщинам». Этот старейший житель планеты оставил большое потомство: 5 внуков, 12 правнуков, 14 праправнуков и одного прапраправнука, писали Дни.ру.

Самая старая жительница планеты француженка Эжени Бланшар также умерла на 115-м году жизни, полгода назад, в ноябре 2010 года. Она пережила 12 своих сестер и братьев, некому было поздравить ее с днем рожденья 16 февраля 2010 года.

Сегодня в Малайзии живет и хочет еще раз выйти замуж 107-летняя Вук Кандор. Эта старейшая жительница земли была замужем 23 раза, последний ее муж на 70 лет моложе, но находится не рядом с женой, а в больнице. Поэтому 107-летняя Вук Кандор обеспокоена своим будущем и планирует следующее замужество, по сообщению газеты Star.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА