В Китае большими темпами растёт смертность от рака лёгких

The Epoch Times31.08.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Курение и ухудшение экологии являются одними из основных причин заболевания раком лёгких в Китае. Фото: FREDERIC J. BROWN/AFP/Getty Images
Курение и ухудшение экологии являются одними из основных причин заболевания раком лёгких в Китае. Фото: FREDERIC J. BROWN/AFP/Getty Images
За последние 30 лет в Китае количество смертей от рака лёгких возросло на 465%. Данное заболевание в стране уже стало самым смертельным среди злокачественных опухолей.

Об этом сообщило 18 апреля агентство «Синьхуа» со ссылкой на Министерство здравоохранения КНР.

Чжи Сюи, заведующий Центром диагностики и лечения раковых заболеваний при Пекинском медицинском университете, назвал несколько основных причин такого стремительного прогрессирования рака лёгких в стране: старение населения, индустриализация и модернизация городов, урбанизация, ухудшение экологии и качества жизни.

Но главной причиной увеличения числа заболеваний раком лёгких Чжи считает курение. По его словам, у 87% умерших от этой болезни злокачественная опухоль появилась из-за курения.

«Современные методы диагностики показывают, что раньше ставилось множество ошибочных диагнозов. Людям назначали лечение от других болезней лёгких в то время, когда у них был рак», — говорит Чжи.

В настоящее время почти у 80% больных раком лёгких, находящихся на стационарном лечении в Китае, болезнь находится на средней и поздней стадии. Эффективность лечения раковых заболеваний по-прежнему остаётся очень низкой, говорится в статье.

Источник: The Epoch Times Украина

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА