Россияне — вице-чемпионы Европы среди юниоров

The Epoch Times21.04.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
Российская сборная завоевала серебряные медали на командном чемпионате Европы по бадминтону среди юниоров старшей возрастной группы (до 19 лет), проходившем в Финляндии.

В финале наши спортсмены уступили сборной Германии с минимальным разрывом в счете 2-3.

Андрей Антропов, председатель Совета Национальной федерации бадминтона России: «Конечно, поражение в финале, тем более в упорном матче, всегда оставляет чувство неудовлетворенности. Но финал, равный счет – это уже особая игра, где многое решает стечение факторов. Мы были близки к победе, но для этого надо было брать очко в миксте, где шла самая упорная борьба.

Впрочем, есть и поводы для радости – победа в двух одиночках – это хороший знак. Особенно стоит отметить Ромину Габдуллину, которая переиграла явного лидера — Фабинне Депрец. Впрочем, и остальные наши спортсмены показали себя очень хорошо – можно отметить и Дениса Грачева и Анатолия Ярцева, и наших молодых девушек Евгению Косецкую и Марию Коробейникову, которые на два года моложе основных игроков команды. Это говорит о том, что у нас хорошие перспективы. Я поздравляю всех игроков команды с прекрасным выступлением, желаю им успеха в личном зачете турнира, который стартует сегодня!»

Отметим, что российские спортсмены пробились в финал этого турнира впервые с 2005 года.

По окончании лично-командного турнира, вице-чемпионов Европы российские болельщики смогут увидеть на чемпионате России по бадминтону среди клубных команд, где молодые спортсмены выступят в составах разных российских клубов. Турнир пройдет на кортах дворца спорта «Борисоглебский» в подмосковном Раменском 26-29 мая.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА