Новые штрафы за нарушение ПДД утверждены президентом

The Epoch Times23.04.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
Новые штрафы за нарушение ПДД утверждены президентом. Фото  с  pravo.ru
Новые штрафы за нарушение ПДД утверждены президентом. Фото с pravo.ru
Новые, повышенные штрафы за нарушение ПДД для Москвы и Санкт-Петербурга утвердил президент России Дмитрий Медведев в пятницу, 22 апреля. Об этом сообщила вчера пресс-служба Кремля.

В обеих столицах размер штрафа может достигать 3 тысяч рублей, в то время как на всей остальной территории страны размер штрафа остается без изменений.

Чтобы понять, насколько повысились штрафы, сравним несколько цифр. Например, за нарушение правил парковки и стоянки автомобилей взимается штраф до 1,5 тысяч рублей, а в столице — вдвое больше. За остановку на трамвайных путях водитель в провинции заплатит до 1, 5 тысяч рублей, а в Москве — до 2, 5 тысяч. А за нарушение правил для жилых зон штрафы увеличились в три раза — до 3 тысяч рублей.

Повышенные штрафы начнут действовать с 1 июля следующего года. К тому времени власти Москвы и Санкт-Петербурга обещали решить проблему парковки в своих городах.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА