Медперсонал эвакуирует пострадавших военных из опасной зоны в Афганистане

The Epoch Times27.04.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
24 апреля спасательная служба провела операцию по эвакуации пострадавших военных из опасной зоны в долине реки Аргандаб в провинции Кандагар, сообщает издание Афганистан.Ру. Большинство пострадавших являются жертвами самодельных взрывных устройств (СВУ).

Медперсонал эвакуирует пострадавших военных из опасной зоны в Афганистане. Фото: Paula Bronstein/Getty Images


Медперсонал эвакуирует пострадавших военных из опасной зоны в Афганистане. Фото: Paula Bronstein/Getty Images
На данный момент сотрудники медперсонала опасаются, что с наступлением летней жары подобные несчастные случаи будут учащаться.

По данным некоторых источников, жертвами СВУ стали не только военнослужащие афганской национальной армии (АНА), но и военные американского контингента в Афганистане. Десятки людей получили серьезные ранения.

Пострадавших перевозят из опасных зон на вертолетах. Вертолеты оснащены всем необходимым медицинским оборудованием для оказания первой помощи. Хотя медики и сами обладают боевыми навыками, их сопровождают военнослужащие для предотвращения непредвиденных опасных обстоятельств.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА