Отменить техосмотр предложил Дмитрий Медведев

The Epoch Times02.05.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:28

Отменить техосмотр предложил Дмитрий Медведев. Фото с сайта megalife.com.ua


Отменить техосмотр предложил Дмитрий Медведев. Фото с сайта megalife.com.ua
Проблему с ситуацией с техосмотром автомобилей Дмитрий Медведев предложил решить как можно быстрее. С его слов есть два решения: либо отменить его вовсе, либо вывести его из ведомства МВД, тем самым сделав его беспроблемным для граждан.

В своем предложении о решении проблем техосмотра, как передает ИТАР-ТАСС, президент России заявил о двух вариантах решения данной проблемы. Один вариант — отмена этой процедуры, второй – вывод техосмотра из ведомства МВД. Во втором случае процедура должна иметь заявительный характер.Существующая система прохождения технического состояния автомобиля изжила себя давно. Для новой машины такая процедура не нужна, а для старого авто, при существующей ситуации, такую бумажку достать не составляет труда.

Накануне правительство Москвы анонсировало поднятие цены на техосмотр с июля 2011 года. Департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры опубликовал проект приказа. Цены изменились следующим образом: легковые авто – 930 рублей; грузовые массой до 3,5 тонн – 1070 рублей, от 3,5 до 12 и выше – до 1430 и 1540 соответственно. Автобусы 1230 рублей (до 5 тонн) и 1490 рублей (свыше 5 тонн).

Последние изменения о техосмотре, заключались в отмене обязательного предъявления медицинской справки о здоровье водителя и изменении периодичности техосмотра для транспортных средств, перевозящих крупногабаритные грузы. Промывка топливной системы осталась без изменений.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА