Лошади

The Epoch Times14.08.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Фотогалерея. Как и многие другие домашние животные, лошади с давних времен являются спутниками человека, его друзьями и помощниками. Откуда взялись домашние животные, кто их предки, каким образом произошло «одомашнивание» животных, на эти вопросы до сих пор не найдено ответа.
Фото с сайта animalworld.com.ua
Фото с сайта animalworld.com.ua

Ученые предполагают, что лошади произошли от небольшого лесного животного, жившего 50 миллионов лет назад в Северной Америке и не имевшего даже копыт, которое в процессе эволюции превратилось в лошадей.

Из истории освоения Америки известно, что все домашние животные, в том числе и лошади, были завезены из Европы. В то время диких лошадей в Америке не было, они появились позже в результате быстрого размножения в благоприятных условиях жизни и отсутствия присмотра.

Одичавшие стада ввезенных лошадей приобрели известность как мустанги. Подобное одичание лошадей произошло и в Австралии, имеет место и в Европе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА