Красная горка – праздник новобрачных

The Epoch Times29.04.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
Свадьба на Красную горку. Фото с wedzone.ru
Свадьба на Красную горку. Фото с wedzone.ru
Красная горка – традиционный праздник молодоженов, во время которого наблюдается свадебный бум. Во многих городах страны в этот день количество свадеб увеличивается в разы. Об этом сообщают СМИ России сегодня, 29 апреля.

В первое воскресенье после Пасхи празднуется Красная горка. По традиции, во время Великого поста и пасхальных праздников нельзя было вступать в брак, поэтому в праздник Красной горки пары стремились пожениться. Известно и народное поверье, что сыгравшие свадьбу в этот день будут вместе до самой смерти.

В Москве 29 и 30 апреля в ЗАГСах зарегистрируют более 3 тысяч пар. Около 2 тысяч свадеб сыграют на Кубани. Более 800 пар Тулы вступят в брак. На Кузбассе проведут около 500 свадеб. В Краснодаре зарегистрируют 300 пар. В общем, свадебный бум!

Подобная картина наблюдается в последние несколько лет. Например, в прошлом году свадеб было ещё больше — только в Москве более 4 тысяч.

_____________________________________________________________________________________

Построить крепкую семью – это как построить хороший дом с бронированной дверью мультилок. Вы будите спокойно спать за надежной взломостойкой дверью и, покидая ненадолго свое жилище, ваше сердце не будет волноваться. А если вы беспокоитесь за окна на первом этаже, то ажурные стальные решетки станут вашими помощниками в охране дома.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА