Жертвы препаратов Duogynon провели акцию протеста против акционеров фармацевтической компании Bayer

The Epoch Times30.04.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
Вчера в пятницу, 29 апреля, жертвы препаратов Duogynon, провели акцию протеста против акционеров Bayer AG в Кёльне (Германия), передает информагентство ЛIГАБiзнесIнформ. Встреча акционеров немецкой химической и фармацевтической компании Bayer AG, одной из мировых лидеров в своей области, прошла в одном из выставочных залов в Кельне.
Жертвы препаратов Duogynon провели акцию протеста против акционеров фармацевтической компании Bayer. Фото: Christof Koepsel/Getty Images
Жертвы препаратов Duogynon провели акцию протеста против акционеров фармацевтической компании Bayer. Фото: Christof Koepsel/Getty Images
Жертвы лекарственных препаратов Duogyno хотят подать иск на акционеров концерна Bayer Schering Pharma, чтобы обнародовать все архивные документы компании, связанные с побочными действиями препаратов.

Однако судья в Берлине отказал удовлетворить иск жертв, ссылаясь на срок давности в 30 лет, по истечению которого обвиняемая сторона уже не несет ответственности за свои действия. На что адвокат Йорг Эйнеманн (Joerg Heynemann) ответил, что планирует подать апелляцию на основании того, что срок давности, в данном случае, недопустим.

С 1957 по 1980 гг. немецкий производитель лекарств выпускал препарат в форме таблеток, и на компанию неоднократно подавали в суд. В 1978 году около 580 родителей в Англии подали в суд на компанию, с претензией, что употребление лекарств Bayer Schering, вызвало врожденные дефекты у их детей.

Кроме самих пострадавших, на акцию протеста собрались защитники животных, выступающие против жестоких экспериментов, которые проводятся на животных каждый день. Среди зоозащитников также оказались пасечники, которые протестовали против отравления пчел препаратами Bayer в лабораториях.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА