Сборная Словении по хоккею в чемпионате мира проиграла россиянам со счетом 4:6

The Epoch Times02.05.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
Фоторепортаж. Россия — Словения, счет 6:4. Сборная Словении в чемпионате мира уступила во втором туре хоккейного матча группы А российской сборной со счетом 4:6. Матч проходил на стадионе Orange Arena в Братиславе (Словакия), 1 мая.
Фоторепортаж: Счет матча Россия-Словения 6:4. Сборная Словении по хоккею в чемпионате мира проиграла россиянам со счетом 4:6. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty Images
Фоторепортаж: Счет матча Россия-Словения 6:4. Сборная Словении по хоккею в чемпионате мира проиграла россиянам со счетом 4:6. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж: Счет матча Россия-Словения 6:4. Сборная Словении по хоккею в чемпионате мира проиграла россиянам со счетом 4:6. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж: Счет матча Россия-Словения 6:4. Сборная Словении по хоккею в чемпионате мира проиграла россиянам со счетом 4:6. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж: Счет матча Россия-Словения 6:4. Сборная Словении по хоккею в чемпионате мира проиграла россиянам со счетом 4:6. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж: Счет матча Россия-Словения 6:4. Сборная Словении по хоккею в чемпионате мира проиграла россиянам со счетом 4:6. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж: Счет матча Россия-Словения 6:4. Сборная Словении по хоккею в чемпионате мира проиграла россиянам со счетом 4:6. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж: Счет матча Россия-Словения 6:4. Сборная Словении по хоккею в чемпионате мира проиграла россиянам со счетом 4:6. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж: Счет матча Россия-Словения 6:4. Сборная Словении по хоккею в чемпионате мира проиграла россиянам со счетом 4:6. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж: Счет матча Россия-Словения 6:4. Сборная Словении по хоккею в чемпионате мира проиграла россиянам со счетом 4:6. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж: Счет матча Россия-Словения 6:4. Сборная Словении по хоккею в чемпионате мира проиграла россиянам со счетом 4:6. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж: Счет матча Россия-Словения 6:4. Сборная Словении по хоккею в чемпионате мира проиграла россиянам со счетом 4:6. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж: Счет матча Россия-Словения 6:4. Сборная Словении по хоккею в чемпионате мира проиграла россиянам со счетом 4:6. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж: Счет матча Россия-Словения 6:4. Сборная Словении по хоккею в чемпионате мира проиграла россиянам со счетом 4:6. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж: Счет матча Россия-Словения 6:4. Сборная Словении по хоккею в чемпионате мира проиграла россиянам со счетом 4:6. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж: Счет матча Россия-Словения 6:4. Сборная Словении по хоккею в чемпионате мира проиграла россиянам со счетом 4:6. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж: Счет матча Россия-Словения 6:4. Сборная Словении по хоккею в чемпионате мира проиграла россиянам со счетом 4:6. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж: Счет матча Россия-Словения 6:4. Сборная Словении по хоккею в чемпионате мира проиграла россиянам со счетом 4:6. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж: Счет матча Россия-Словения 6:4. Сборная Словении по хоккею в чемпионате мира проиграла россиянам со счетом 4:6. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж: Счет матча Россия-Словения 6:4. Сборная Словении по хоккею в чемпионате мира проиграла россиянам со счетом 4:6. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж: Счет матча Россия-Словения 6:4. Сборная Словении по хоккею в чемпионате мира проиграла россиянам со счетом 4:6. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж: Счет матча Россия-Словения 6:4. Сборная Словении по хоккею в чемпионате мира проиграла россиянам со счетом 4:6. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж: Счет матча Россия-Словения 6:4. Сборная Словении по хоккею в чемпионате мира проиграла россиянам со счетом 4:6. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж: Счет матча Россия-Словения 6:4. Сборная Словении по хоккею в чемпионате мира проиграла россиянам со счетом 4:6. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж: Счет матча Россия-Словения 6:4. Сборная Словении по хоккею в чемпионате мира проиграла россиянам со счетом 4:6. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж: Счет матча Россия-Словения 6:4. Сборная Словении по хоккею в чемпионате мира проиграла россиянам со счетом 4:6. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж: Счет матча Россия-Словения 6:4. Сборная Словении по хоккею в чемпионате мира проиграла россиянам со счетом 4:6. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж: Счет матча Россия-Словения 6:4. Сборная Словении по хоккею в чемпионате мира проиграла россиянам со счетом 4:6. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж: Счет матча Россия-Словения 6:4. Сборная Словении по хоккею в чемпионате мира проиграла россиянам со счетом 4:6. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж: Счет матча Россия-Словения 6:4. Сборная Словении по хоккею в чемпионате мира проиграла россиянам со счетом 4:6. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty ImagesФоторепортаж: Счет матча Россия-Словения 6:4. Сборная Словении по хоккею в чемпионате мира проиграла россиянам со счетом 4:6. Фото: Martin Rose/Bongarts/Getty Images

Россияне на 6-й минуте открыли счет матча. Шайбу забил Виталий Атюшов. На 30-й минуте матча, во втором периоде, нападающий словенской команды Андрей Хебар из-за ворот отправил шайбу в ворота Евгения Набокова, счет сравнялся 1:1. А уже через шесть минут Максим Афиногенов забрасывает дальним броском еще шайбу, и сборная России вырывается вперед 2:1.

В третьем периоде шайбы летели в ворота обеих команд. Сборные России и Словении показали интересный хоккей. На 43-й минуте словенец Боштян Голичич сравнял счет 2:2. Но через три минуты счет становится 4:2 в пользу россиян, преимущество в две шайбы установили Дмитрий Куликов и вновь Максим Афиногенов.

Снова Боштян Голичич из команды Словении ответил россиянам мощным броском, отправив шайбу в ворота вратаря Евгения Набокова, счет становится 4:3. На 51-й минуте словенец Рок Пайич снова сравнял счет — 4:4. На 56-й минуте Александр Радулов, отправив шайбу в ближний угол ворот словенского вратаря, снова выводит российскую команду вперед — 5:4. И всего за сорок секунд до окончания матча Зиновьев подводит итог, счет становится 6:4.

Напомним, что прошлую игру с Германией сборная России проиграла, это была первая проигранная игра команде Германии со времени существования сборной России и СССР.

Следующий матч сборная России проведет 3 мая с хозяевами турнира — словаками.

Россия-Словения, счет матча 6:4. Видео