Фаршированные огурцы в томатном соусе с укропом

The Epoch Times03.05.2011 Обновлено: 08.02.2022 15:14
Фото Луиса Бишопса из книги «Кухни мира»

Фото Луиса Бишопса из книги «Кухни мира»

Это блюдо очень похоже по изготовлению на фаршированные перчики, но вкус его по-своему будет уникальным. Большие парниковые огурцы разрезаются примерно на 4 части, обрезаются кончики, семена вынимаются ложкой. Разрезанные дольки устанавливаются в подготовленный противень и наполняются вкусной начинкой, на любителя. Такое блюдо часто готовят в Сербии.

На 4 порции вам понадобятся:

2 больших парниковых огурца;
луковица и 1 долька чеснока;
100г вареной перловой крупы;
250г свежего молотого фарша;
пол чайной ложки измельченного майорана;
соль, черный молотый перец;
2 ст. ложки растительного масла;
1 ст. ложка сливочного масла;
2 ст. ложки томатной пасты;
400 мл овощного бульона;
1 ст. ложка муки;
4 ст. ложки сметаны;
несколько веточек зеленого лука и укропа.

Огурцы помойте, разрежьте пополам, затем каждую половинку — еще пополам. Обрежьте кончики, ложкой достаньте семена. Почистите чеснок и лук и мелко нарубите. Включите духовку и установите температуру 175 градусов С.

Молотое мясо смешайте с нарубленным репчатым луком и чесноком, вареной перловой крупой, добавьте майоран, соль и перец.

Чугунок или любую другую посуду, в которой будите запекать огурцы, смажьте растительным маслом, положите сливочное масло и томатную пасту, которую надо слегка обжарить в масле. Затем добавьте ложку муки, размешайте, вылейте овощной бульон и сделайте соус. Выложите в чугунок огурцы, наполните их с горкой и полейте хорошо этим соусом, оставив их запекаться в духовке примерно 40 минут.

Выключите духовку. Порежьте зеленый лук и укроп. Разложите огурцы на тарелки, полейте соусом, а сверху положите по пол столовой ложки сметаны. Посыпьте укропом и зеленым луком.

Такое блюдо можно приготовить и из кабачков. Начинки для фарша могу быть и с грибами, а вегетарианцам стоит попробовать начинить огурцы картофельным пюре с морковкой и обжаренным луком. Запекать такое блюдо нужно около 25 минут. Каждый может найти свой вариант начинки.

Успехов в творчестве и приятного аппетита!

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА