Бить детей в России — привычное дело

The Epoch Times03.05.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
Бить детей в России - привычное дело. Результат  социального опроса. Фото с сайта newsland.ru
Бить детей в России — привычное дело. Результат социального опроса. Фото с сайта newsland.ru
Социальный опрос, проведенный Институтом социологии Российской Академии наук, показал, что более чем 50% российских семей бьют своих детей и считают это нормой. Нынешний процентный показатель имеет тенденцию к росту. Россия стала худшей страной мира по воспитанию и обращению с детьми, сообщает Globalist.

Социальный опрос был проведен по заказу Фонда поддержки детей, который крайне озабочен положением российских семей, особенно тех, которые находятся в трудной жизненной ситуации. Представитель Фонда Оксана Иванникова, кандидат психологических наук, в интервью «Московскому комсомольцу» сказала, что родители, бьющие своих детей, не отдают себе отчета в том, что поступают жестоко.

Многие родители считают привычным наказанием детей, они не осознают, что наказывая своих детей жестоким образом, они совершают преступление, согласно Уголовному кодексу РФ, и подписываются под собственным педагогическим фиаско.

Только в прошлом году было убито 127 детей, или своими родителями, или другими взрослыми людьми. На днях возле мэрии Москвы дети-подростки «поигрались», расстреляв взрослого прохожего гражданина из огнестрельного оружия, сообщили правоохранительные органы столицы.

В результате жестоких наказаний в детстве могут вырасти или жестокие люди, или «козлы отпущения». Самая суровая дедовщина была именно в Советской армии.
Детский психолог Наталья Савина в интервью с корреспондентом «БалтИнфо» сказала: «В России родители детей били, бьют и будут бить. Любое рукоприкладство порождает только агрессию, ответное насилие. Ребенок пойдет отыгрываться на слабых. Это вызывает надлом в психике, занижает самооценку детей. Европейские страны давно это поняли, но в российских методах воспитания телесные наказания по-прежнему актуальны».

Несмотря на угрожающий и растущий процент насильственного отношения россиян к своим детям и привычку бить детей по любому поводу, российская педагогика и психология, основанная на общечеловеческих гуманных принципах, способна изменить эту тенденцию.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА