На похороны Александра Лазарева пришли десятки тысяч почитателей его таланта

The Epoch Times05.05.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
На похороны Александра Лазарева пришли десятки тысяч  почитателей его таланта. Фото с blogkislorod.ru
На похороны Александра Лазарева пришли десятки тысяч почитателей его таланта. Фото с blogkislorod.ru
Прощание с Александром Лазаревым, знаменитым атером Советского Союза и России проходит в столице в четверг, 5 мая.

Панихида по Александру Лазареву, назначенная на 12.30, состоится в академическом Театре имени Маяковского. На похороны Александра Лазарева у театра собрались десятки тысяч почитателей таланта актера. В 15:00 похоронная процессия отправится от театра Маяковского на Троекуровское кладбище, где будет похоронен Александр Лазарев.

Именно сегодня, 5 мая, Александр Сергеевич Лазарев должен был сыграть в спектакле «Как поссорились…». Однако в понедельник, 2 мая, на 74-м году жизни советский и российский актёр театра и кино, народный артист РСФСР, скоропостижно скончался. Он будет похоронен на Троекуровском кладбище в 16 часов мск.

Сергей Арцибашев, бывший художественный руководитель Театра имени Маяковского, вспоминает Александра Лазарева как наивного и трогательного и незащищенного большого ребенка, отмечая его огромный диапазон ролей — он мог играть и необыкновенно лиричного жениха в «Женитьбе», а в «Братьях Карамазовых» жесткого Карамазова-старшего; в «Мертвых душах» Гоголя он по-своему видел и Ноздрева.

Александр Лазарев с женой актрисой Светланой Немоляевой сумели сохранить свои чувства на всю жизнь, у них состоялся необыкновенно гармоничный брак. У них взрослый сын, который продолжил актерскую династию семьи. Семью Лазаревых в театральном мире называли одной из самых дружных семей.

Александр Лазарев родился в Ленинграде 3 января 1938 года. В 21 год окончил школу-студию МХАТ и пришел на работу в театр Маяковского, где проработал всю жизнь. Здесь сыграно более 50 ролей. Дебют в кино состоялся в 1961 году, ролью Янко в фильме «Вольный ветер». Лазарев снялся в более чем 90 кино- и телефильмах. Фильмы с его участием: «Еще раз про любовь», «Берегите мужчин», «Хождение по мукам» и многие другие стали любимыми фильмами не одного поколения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА