Российскому ветерану, просившему помощи у Обамы, помогут российские власти

The Epoch Times07.05.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
Российскому ветерану, просившему помощи у Обамы, помогут российские власти. Фото с kavkazweb.net
Российскому ветерану, просившему помощи у Обамы, помогут российские власти. Фото с kavkazweb.net
Руководитель жилищного комитета Санкт-Петербурга Юрий Осипов лично займётся проблемой ветерана Великой Отечественной войны Антона Караванца, обратившегося с письмом к президенту США за помощью, сообщает 6 мая «Российская газета»

Ветеран Антон Караванец, 83-х лет, написал письмо президенту США Бараку Обаме, в котором просил помочь ему решить жилищный вопрос.

Ветеран переехал жить к сыну в Санкт-Петербург из Сибири. Из-за неблагоприятных обстоятельств, сын был вынужден продать квартиру, и семья сейчас осталась без жилья. Ветеран обращался с просьбой о предоставлении жилья в городскую администрацию, но получил отказ на основании того, что в Санкт-Петербурге действует последние 43 года ценз оседлости: нуждающихся ставят в очередь только через 10 лет проживания в Санкт-Петербурге.

Ветеран был вынужден обратиться с письмом к президенту США Бараку Обаме, так как семье негде проживать. Он просил Барака Обаму предоставить ему гражданство. Во время второй мировой войны ветеран Антон Караванец спасал американских военнопленных, после окончания ВОВ правительство США предлагало ему переехать в США, но тогда Антон Караванец отказался от предложения.

О проблеме ветерана глава жилищного комитета Петербурга Юрий Осипов сказал: «Я лично найду все документы этого ветерана, постараюсь отложить в сторону все наносное, и если есть один несправедливо обиженный человек, то, конечно, мы рассмотрим». Глава комитета по социальной политике А.Ржаненков утверждает: «Я убежден, что мы разрешим жилищную проблему пожилого человека, несмотря на то, что она имеет такие особенности. Если у него есть желание пообщаться со своими однополчанами из США, такая возможность ему также будет предоставлена».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА