Грецкие орехи богаты антиоксидантами

The Epoch Times07.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:25
Грецкие орехи – это тот продукт, который должен стоять на столе каждый день. Фото: Lilli Day/Getty Images
Грецкие орехи – это тот продукт, который должен стоять на столе каждый день. Фото: Lilli Day/Getty Images
Мы зря пренебрегаем грецкими орехами. Грецкие орехи – это тот продукт, который должен стоять на столе каждый день. Недавнее исследование подтвердило, что в них содержится в два раза больше антиоксидантов, чем в любых других орехах.

Грецкие орехи – это универсальное природное профилактическое средство, защищающее от множества недугов. Они содержат оптимальное количество необходимых жиров, белков, витаминов и диетической клетчаткой. В орехах содержится омега-3 ненасыщенные жирные кислоты, крайне необходимы организму.

Грецкие орехи способствуют быстрому насыщению, и поэтому помогают похудеть. Несмотря на высокий калораж, они очень питательны. Но не стоит впадать в крайность, питаясь только орехами, это может привести к обратному эффекту.

Грецкие орехи также обладают богатым антиоксидантным потенциалом. На конференции Американского химического общества в Анахайме доктор Джо Винсон заявил, что «грецкие орехи значительно опережают арахис, миндаль, пекан, фисташки и другие орехи по содержанию антиоксидантов». В грецких орехах их приблизительно в два раза больше.

Мы знаем, какие продукты богаты антиоксидантами. Это ягоды, свежие фрукты, зеленый чай и, конечно, грецкие орехи. Антиоксиданты, содержащиеся в грецких орехах, обладают высокой активностью. Обычно в лекарственных препаратах и витаминных комплексах в качестве витамина Е находится альфа-токоферол. Гамма-токоферол, присутствующий в орехах, в 2-15 более активен в отношении свободных радикалов, чем альфа-токоферол.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА