На АЭС «Хамаока» в Японии будут остановлены все реакторы

The Epoch Times07.05.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
Премьер-министр Японии Наото Кан. Фото: TORU YAMANAKA/AFP/Getty Images
Премьер-министр Японии Наото Кан. Фото: TORU YAMANAKA/AFP/Getty Images
На АЭС «Хамаока» Японии будут остановлены все реакторы, сообщает 6 мая агентство Франс-Пресс, ссылаясь на заявление премьер-министра Японии Наото Кана.

Премьер-министр заявил, что в ближайшее время реакторы будут остановлены. Такое решение было принято после того, как учёные огласили данные своего исследования, согласно которому вероятность землетрясения в 8 баллов по шкале Рихтера в районе АЭС «Хамаока» составляет 87%. Пока работают 2 из 5 реакторов, но со временем работа всех реакторов будет прекращена.

6 мая The Mainichi Daily News распространила информацию о поломке клапана подачи охлаждающей воды в реакторы на АЭС «Касивадзаки-Карива». По их данным, ЧП не вызывает опасений и никак не отразилось на работе станции. Агентство «Рейтерс» также опубликовало информацию об остановке 7 мая реакторов на других АЭС Японии: первого реактора на АЭС «Сендай», второго реактора на АЭС «Цуруга». Пока речь идёт о внеплановой проверке.

Все эти данные были собраны в результате многочисленных проверок АЭС Японии после аварии на «Фукусиме-1».

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА