Президент Дмитрий Медведев поздравил россиян с праздником победы через Twitter

The Epoch Times09.05.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
Президент Дмитрий Медведев поздравил россиян с праздником победы через Twitter. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images
Президент Дмитрий Медведев поздравил россиян с праздником победы через Twitter. Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP/Getty Images
Президент РФ Дмитрий Медведев в ночь с 8 на 9 мая поздравил всех соотечественников с праздником Великой Победы. «Поздравляю с праздником Великой Победы! Мы обязаны помнить, какой ценой она была завоевана» — написал президент в своем блоге в «Твиттере». Президент пожелал ветеранам, отстоявшим нашу Родину, здоровья и сил.
8 мая, в воскресенье, президент Дмитрий Медведев встретился с ветеранами Великой Отечественной войны. Встреча проходила в Центральном музее Вооруженных сил. Здесь же прошло открытие зала, в котором будет экспонироваться Знамя Победы. Открыл зал глава государства. Разговор продолжился на улице, где по такому случаю были накрыты столы.
Президент выпил за победителей «фронтовые 100 грамм» и отведал солдатской гречневой каши. «Спасибо вам большое за нашу победу, за все, что было сделано», — сказал президент Дмитрий Медведев.
По случаю Дня Победы в 23 российских городах пройдут военные парады и торжественные марши. Первыми торжественным маршем пройдут по улицам своего города военнослужащие Хабаровска и Владивостока, затем Уссурийска, Читы, Белогорска, Улан-Удэ, Новосибирска. Далее эстафету праздника примет город Екатеринбург и другие российские города: Москва, Североморскк, Петербург, Смоленск, Тула, Нижний Новгород, Мурманск, Калининград, Самара, Ростов-на-Дону, Волгоград, Новороссийск, Владикавказ, Ставрополь, Астрахань.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА