Негосударственные пенсионные фонды нашли «виновников» своих афер

The Epoch Times11.05.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:50
Негосударственные пенсионные фонды нашли «виновников» своих афер. Фото с mk.ru
Негосударственные пенсионные фонды нашли «виновников» своих афер. Фото с mk.ru
Негосударственные пенсионные фонды нашли «виновников» своих афер – агентов, отвечающих за «вербовку» будущих пенсионеров. В отношении них принимаются «кадровые решения». Об этом заявила пресс-секретарь негосударственного пенсионного фонда «Норильский никель» Ирина Цытович 10 мая.

Борьба пенсионных фондов за людей, вкладывающих в них деньги, оказалась нешуточной. По закону каждый гражданин РФ может направить свои пенсионные накопления или в государственный, или в негосударственный фонд. Для увеличения числа клиентов негосударственные фонды нанимают агентов, задача которых убедить вкладчиков перевести деньги в этот фонд.

Работа эта, прямо скажем, нелёгкая и неблагодарная. Ведь зарплата агента зависит от количества договоров, за 1 заключённый договор агент берёт тысячу рублей. Помучившись поначалу, агенты решили эту проблему довольно просто: приобретя базу данных Пенсионного фонда, стали подделывать заявления граждан и переводить деньги на счета их фондов. И стали граждане получать уведомления о переводе средств в негосударственные пенсионные фонды по нескольку раз в год!

В Государственный пенсионный фонд приходит десятки тысяч жалоб. Больше всего на фонды «Благосостояние» и «Норильский никель». Граждане опасаются, что их деньги вообще могут пропасть. Негосударственный фонд «Благосостояние» воздерживаются от комментариев, жалобы пока не рассматриваются. «Норильский никель» принёс свои извинения и обещал в скором времени разобраться с ситуацией. Общая сумма всех незаконно переведённых денег — 3 миллиарда 600 миллионов рублей.

Государственный пенсионный фонд советует клиентам написать отказ от услуг негосударственного фонда. По семи делам ведётся следствие. В прошлом году шесть агентов получили сроки за мошенничество.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА