64-й Каннский фестиваль готов принять гостей

The Epoch Times13.05.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27
64-й Каннский фестиваль готов принять гостей.

64-й Каннский фестиваль готов принять гостей. Фото с liveinternet.ru

64-й Каннский фестиваль готов принять гостей. Ежегодно на фестиваль приезжает не менее 200 тысяч человек, 125 тысяч из них – туристы, и около 6 тысяч журналистов. Об этом сообщает президент Ассоциации отелей Канн Мишель Шевийон.

С 11 по 22 мая число приезжих в Каннах увеличится втрое. В этом году ожидается, что туристов будет на 15 % больше, чем в прошлом. Во-первых, на фестивале больше представлено американских фильмов, всегда пользующихся особым успехом. Во-вторых, председателем жюри назначен Роберт де Ниро – актёр с мировой известностью.

Кроме того, Дворец фестивалей и конгрессов частично реконструирован, в этот проект за пять лет планируют вложить 57 миллионов евро.

В этом году впервые будет представлен павильон Азербайджанской Республики. Власти Азербайджана не открывают секрета, какую же картину страна представит на фестивале.

Ожидается и нашумевшая уже картина о смерти принцессы Дианы «Незаконное убийство» режиссера Кейта Аллена. Она уже вызвала возмущение королевской семьи, и, наверное, после «свадьбы века» принца Уильяма документальные кадры о его матери будут восприняты особенно остро. Идея фильма в том, чтобы доказать: смерть принцессы – спланированное убийство.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА