Полиция подтвердила версию самоубийства олимпийского чемпиона Самюэля Ванджи, выбросившегося с балкона своего дома

The Epoch Times16.05.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:51
Самюэль Ванджиру  - олимпийский чемпион по марафону. Фото:  JIJI PRESS/AFP/Getty Images
Самюэль Ванджиру — олимпийский чемпион по марафону. Фото: JIJI PRESS/AFP/Getty Images
Самюэль Ванджиру, олимпийский чемпион, победивший в марафоне Олимпиады-2008, погиб, выбросившись с балкона своего дома в Кении, после ссоры с женой. Местная полиция подтвердила версию самоубийства, сообщает Reuters.

Шеф полиции одной из центральных провинций Кении Джон Мбидживи заявил, что 24-летний Самюэль Ванджиру скончался поздно вечером 15 мая от травм, полученных после прыжка с балкона его собственного дома в городе Нияхуруру провинции Рифт-Валли.

После проведенного расследования, правоохранительные органы пришли к заключению, что спортсмен покончил жизнь самоубийством. Это был не первый скандал, который учинял бывший олимпиец.

В декабре прошлого года Ванджиру находился под следствием, по обвинению в ранении из винтовки охранника и за угроз своей жене и домработнице.

Самуэль Ванджиру — первый из кенийских спортсменов-легкоатлетов, выигравших в марафоне золотую олимпийскую медаль. Это произошло в Пекине в 2008 году, тогда он прошел дистанцию за 2 часа 6 минут и 32 секунды и установил новый мировой рекорд. Он также был самым молодым марафонцем, выигравшим четыре важнейших турнира: ОИ-2008, марафон в Лондоне в 2009 году и два раза подряд в Чикаго в 2009 и в 2010 годах.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА