Фоторепортаж об извержении вулкана Гримсвотн в Исландии

The Epoch Times23.05.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:51
Фоторепортаж. 21 мая, в субботу, произошло извержение вулкана Гримсвотн на юге Исландии, сообщает метеорологическая служба Исландии. Облако дыма от извержения впервые было замечено приблизительно в 19:00 того же дня.
Фоторепортаж об извержении вулкана Гримсвотн в Исландии. Фото: AFP PHOTO/Sigurlaug Linnet
Фоторепортаж об извержении вулкана Гримсвотн в Исландии. Фото: AFP PHOTO/Sigurlaug LinnetФоторепортаж об извержении вулкана Гримсвотн в Исландии. Фото: AFP PHOTO/Sigurlaug LinnetФоторепортаж об извержении вулкана Гримсвотн в Исландии. Фото: AFP PHOTO/Sigurlaug LinnetФоторепортаж об извержении вулкана Гримсвотн в Исландии. Фото: AFP PHOTO/Sigurlaug LinnetФоторепортаж об извержении вулкана Гримсвотн в Исландии. Фото: AFP PHOTO/Sigurlaug LinnetФоторепортаж об извержении вулкана Гримсвотн в Исландии. Фото: AFP PHOTO/Sigurlaug LinnetФоторепортаж об извержении вулкана Гримсвотн в Исландии. Фото: AFP PHOTO/Sigurlaug LinnetФоторепортаж об извержении вулкана Гримсвотн в Исландии. Фото: AFP PHOTO/Sigurlaug LinnetФоторепортаж об извержении вулкана Гримсвотн в Исландии. Фото: AFP PHOTO/Sigurlaug Linnet
Менее чем за час облако пепла и дыма достигло 11 км в высоту. В воскресенье рано утром представитель администрации Isavia (организации, координирующей авиаперелеты) сообщил, что все воздушное пространство в Исландии временно закрыто. Также он добавил, что, по всей видимости, в течение дня будут закрыты многие исландские аэропорты.

Главный аэропорт Исландии Кефлавик перестал принимать и отправлять самолеты уже в воскресенье, 22 мая, в 8:30 по местному времени. Как сообщают представители Кефлавика, было задержано 11 рейсов и 13 самолетов не смогут совершить посадку в Исландии.

Пепел и дым в результате извержения может достичь северных границ Испании. Если извержение в ближайшее время не прекратится, то дымом может быть покрыта значительная территория Европы. Как предполагают, последствия от проснувшегося вулкана Гримсвотн не будут такими разрушительными, как в результате прошлогоднего извержения вулкана Эйяфьятлайокудль.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА