Последний звонок в школах начался с торжественной линейки, где родители и первоклашки поздравили выпускников с окончанием школы, а те, в свою очередь, выразив слова благодарности, преподнесли цветы учителям. Особая атмосфера царит сегодня в школах. День торжественный, радостный и одновременно грустный.
Радостно оттого, что 11 лет учебы, а с ними и детство уже позади. Впереди ждет столько нового, неизведанного и интересного. А грустно оттого, что пришло время прощания с любимыми заботливыми наставниками и с беззаботным детством. Выпускники вспоминают школьные годы, которые промелькнули так быстро, строят планы на будущее, а учителя желают им удачи в достижении этих планов.
Последний звонок прозвенел сегодня и для 45 тысяч московских выпускников. Большинство выпускников столицы отметят свой праздник в традиционно популярных местах: на Воробьевых горах, Красной площади, Поклонной горе, ВВЦ, в парке Коломенское.
Последние звонки в российских школах дадут старт экзаменационным испытаниям.
0
0