Путин отменил техосмотр

The Epoch Times27.05.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:51
Путин отменил  техосмотр. фото с news.drom.ru
Путин отменил техосмотр. фото с news.drom.ru
Путин отменил техосмотр, подписав постановление правительства о продлении действующих до 2011 года талонов техосмотра еще на год. Новые автомобили до одного года вообще освобождены от прохождения техосмотра. Это переходный период для подготовки новой системы прохождения инструментального контроля в РФ. Об этом сообщила пресс-служба правительства РФ 26 мая.

Владимир Путин подписал постановление правительства РФ N 413 «Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ». Согласно документу, очередной срок прохождения техосмотра для легковых автомобилей с разрешенной массой до 3,5 тонны и мотоциклов переносится на 12 месяцев. То есть владельцы, которые должны были пройти инструментальный контроль с сегодняшнего дня и до конца года, могут сделать это в 2012 году.

Что касается легковых автомобилей, которые выпущены не более 12 месяцев назад, им талон техосмотра будет выдаваться при постановке машины на учет в ГИБДД. При этом автомобиль не будет проходить инструментального контроля — только лишь сверка номеров кузова и наличие аптечки, знака аварийной остановки и огнетушителя.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА