Всероссийский конкурс молодых специалистов в сфере IT и электронной коммерции стартовал в День российского предпринимательства

Автор: 27.05.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:51
Всероссийский конкурс молодых специалистов в сфере IT и электронной коммерции стартовал в День российского предпринимательства. Фото: Максим Кочетков/ Великая Эпоха (The Epoch Times)
Всероссийский конкурс молодых специалистов в сфере IT и электронной коммерции стартовал в День российского предпринимательства. Фото: Максим Кочетков/ Великая Эпоха (The Epoch Times)
26 мая в Москве стартовал второй, заключительный, этап конкурса молодых специалистов в сфере информационных технологий и электронной коммерции, в финале которого 21 июня определятся трое победителей.
Призы и поддержка бизнес-сообщества позволят не только победителям, но и всем, зарекомендовавшим себя перед 200 представителями среднего и малого бизнеса, начать собственное дело и построить эффективную технологическую компанию.
Из поступивших 270 заявок в виде проектов бизнес-планов на второй этап были отобраны около 80, представляющих отдельных участников и команды от Владивостока и Находки до Санкт-Петербурга и Казани. Конкурс информационных технологий позволил в режиме реального времени наблюдать открытие очередного его этапа и тем участникам, которые не смогли приехать в Москву.

Развитие малого и среднего бизнеса, как отмечал в своё время Президент Дмитрий Медведев, к 2020 году должно привлечь в свои ряды две трети населения страны. Опытные представители жюри отметили высокий уровень конкуренции в современном бизнесе, лишь немногим сегодня удаётся начать своё дело и показать пример бизнес плана, который в итоге оказался успешным.. В сфере IT бизнеса – это не более 10-15% предпринимателей от числа тех, которые стартовали двумя годами ранее.

Поэтому безусловную пользу, вне зависимости от конечного результата участия в конкурсе, приобретут все команды, так как на протяжении всего второго этапа им, в соответствии с условиями конкурса, будет предоставлена возможность совместной реализации своих бизнес-идей с кураторами из числа состоявшихся предпринимателей. Инициатива проведения конкурса принадлежит Комитету по электронной коммерции Московского отделения ОПОРЫ – Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства. Проект реализуется при поддержке правительства Москвы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА