Запрет на ввоз овощей из стран ЕС ввела Россия

The Epoch Times02.06.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:51
Запрет на ввоз овощей  из стран ЕС ввела Россия. Фото: Joern Pollex/Getty Images
Запрет на ввоз овощей из стран ЕС ввела Россия. Фото: Joern Pollex/Getty Images
Запрет на ввоз овощей из стран Евросоюза, в связи с распространением острой кишечной инфекции в ряде стран Европы, ввела Россия со 2 июня, заявил глава Роспотребнадзора, главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко.
Изначально запрет на ввоз овощей был наложен некоторые страны. Через российскую границу не пропускали только овощи из Германии и Испании. Со 2 июня все овощи, выращенные в Европе, не только не пропустят в Россию, но они будут изъяты с прилавков магазинов на всей территории России.
Глава Роспотребсоюза Геннадий Онищенко сообщил, что в российскую Таможенную службу Роспотребнадзор уже направил соответствующее предписание. Онищенко обосновывает запрет на ввоз в РФ всей овощной продукции из Евросоюза тем, что в Европе зафиксировано несколько случаев заболевания людей острой кишечной инфекцией.
Наибольшее количество случаев заболевания зафиксировано в Германии. Роспотребсоюзом дано предписание изъять из торговой сети все свежие овощи из Европы.
Геннадий Онищенко обратился к россиянам с просьбой отказаться от употребления импортных овощей в пользу отечественного производителя.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА