Акты вандализма в Гонконге, совершенные пионерами из материкового Китая

The Epoch Times02.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24

Стенд последователей учения Фалуньгун, испорченный группой школьников с красными галстуками из материкового Китая в среду в Гонконге. (Xianglong/Epoch Times)


Стенд последователей учения Фалуньгун, испорченный группой школьников с красными галстуками из материкового Китая в среду в Гонконге. (Xianglong/Epoch Times)

Хотя духовная практика Фалуньгун преследуется в коммунистическом Китае, но в административном районе Гонконг она законна. Последователи учения Фалуньгун в Гонконге свободно следуют своему учению и рассказывают людям о своей практике и о преследовании учеников Фалуньгун в коммунистическом Китае.

В районах Гонконга, где обычно бывает много людей, последователи Фалуньгун в течение одиннадцати лет выставляли стенды, плакаты и баннеры, которые рассказывают об этом духовном учении и о преследовании его последователей в Китае. Они также организовывают пункты, где китайские туристы могут написать заявление о выходе из компартии Китая. Эти центры Фалуньгун часто вызывают большой интерес у китайских туристов с материка. Всем известно, что это вызывает раздражение у чиновников КПК.

В среду члены китайской коммунистической молодежной группы из материкового Китая испортили в четырёх местах Гонконга баннеры и плакаты, рассказывающие об учении Фалуньгун и о преследовании коммунистическим режимом людей, желающих жить по принципам этого учения — «Истина, Доброта, Терпение». Полиция арестовала двух взрослых лидеров группы.

В группе было около 30 детей с красными пионерскими галстуками, которые носят китайские школьники в возрасте 6-14 лет. Свидетели говорят, что в группе были дети от 7 до 12 лет. Группа на автобусе объезжала четыре участка, где практикующие Фалуньгун устанавливают свои стенды и баннеры.

По словам последователей Фалуньгун, вандализм в метро на станции Хунг Хом был чётко спланирован. Школьники были снабжены цветными маркерами, стикерами и наклейками, которыми они портили баннеры и плакаты, рассказывающие о практике Фалуньгун. Судя по всему, дети были хорошо проинструктированы, каким образом они должны действовать.

На станцию Лок Ма Чау группа маленьких вандалов прибыла в 10 утра, и свидетели говорят, что 4 или 5 взрослых сопровождали детей. Когда дети портили плакаты, один свидетель услышал, что школьник говорил, что так им велел сделать учитель. Свидетель также видел, как мужчина и женщина фотографировали «результаты» с близкого расстояния.

Свидетельница этого акта вандализма, г-жа Цзэн, сказала: «Это произошло без всякой причины, как по сценарию. Увидев, что они делают, я подбежала и предупредила их, чтобы они остановились. Это их немного испугало, и они остановились. Я спросила их, кто несёт за это ответственность? Но учитель, мужчина, говорящий на кантонском (китайский диалект, наиболее широко используемый в Гонконге), подбежал и запретил им разговаривать с представителями Фалуньгун».

Свидетели происшествия сообщили об этом инциденте полицейскому патрулю.

По сообщению другого очевидца, на станцию Западная Гавань автобус прибыл в 11 утра, и взрослые направили детей портить плакаты и баннеры. Представитель Фалуньгун вызвал полицейского, который отвёл одного из взрослых сопровождающих в участок полиции. Тем временем другие взрослые сопровождающие поспешно посадили детей в автобус и уехали.

Во второй половине дня, около 16 часов, представитель Фалуньгун отправился в полицейский участок, чтобы написать заявление о происшествии. Он заметил, что арестованы два учителя, а полицейский сообщил, что всё это дело, скорее всего, было заранее спланировано.

Фалуньгун (Фалунь Дафа) — древняя система самосовершенствования души и тела человека по принципам Вселенной «Истина, Доброта, Терпение». Поступая по этим высоким принципам, человек обретает здоровье, спокойствие ума, добросердечность в отношениях. Фалунь Дафа (Фалуньгун) содержит 5 несложных комплексов упражнений цигун.

К 1999 году людей, выбравших жизненный путь по принципам «Истина, Доброта, Терпение» в Китае стало значительно больше, чем членов компартии. Массовость последователей учения Фалуньгун испугала бывшего лидера китайского коммунистического режима Цзян Цзэминя, и с 1999 года в Китае запрещено учение Фалуньгун. Последователей Фалунь Дафа жестоко преследуют, подвергают пыткам, а с 2006 года стало известно, что в тюрьмах Китая у живых последователей Фалуньгун, живущих по принципам «Истина, Доброта, Терпение», насильно извлекают органы на продажу.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА