Выпускники средних школ России сдают ЕГЭ по математике

The Epoch Times06.06.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:51
Выпускники средних школ России сдают ЕГЭ по математике. Фото с genesis-info.ru
Выпускники средних школ России сдают ЕГЭ по математике. Фото с genesis-info.ru
Российские выпускники средних школ сдают 6 июня один из двух обязательных экзаменов — ЕГЭ по математике, передает Эхо Москвы.

Экзамен начался в 10.00. На выполнение заданий отводится четыре часа. Время на инструктаж участников ЕГЭ и вскрытие специальных доставочных пакетов с экзаменационными заданиями в продолжительность экзаменационного времени не включается.

У выпускников средних школ уже позади ЕГЭ по биологии, литературе, информатике и информационно-коммуникационным технологиям, Экзамены по ним состоялись 27 мая. Школьники 30 мая также сдали еще один из обязательных предметов — русский язык. 10 июня, еще предстоят экзамены по географии и обществознанию, а 14 июня — по истории и физике. Для тех, кто по уважительным причинам не смог сдать ЕГЭ в основные сроки, предусмотрены резервные дни с 16 по 20 июня.

В 2011 году ЕГЭ сдают более 700 тысяч выпускников средних российских школ , что почти на 9% меньше, чем в 2010 году. Наиболее популярными, по данным Рособрнадзора, предметами по выбору остались, как и в 2010 году: обществознание — 55,4%, физика — 27,2%, история — 23,2%, биология — 21,6%, химия — 12,2%.

При проведении ЕГЭ в школах действуют строгие правила. Школьникам строго запрещено во время ЕГЭ иметь при себе мобильные телефоны. В этом году на каждом пункте приема государственных экзаменов должны присутствовать общественные наблюдатели.

В текущем году школьники могут задать свои вопросы по телефону «горячей линии». На вопросы выпускников средних школ по предметам отвечают преподаватели школ и вузов, а по другим вопросам, касающимся процедурных моментов, консультируют специалисты Рособрнадзора. Вопросы можно задать по бесплатному телефону: 8-800-505-12-05 до 14 июня.

Общественная палата РФ также открыла свою «горячую линию». Специалисты в дни проведения ЕГЭ будут отвечать по телефону № 8-800-700-83-63 на вопросы учеников, родителей, учителей и общественных наблюдателей. Звонки также бесплатны

До 20 июня основная часть выпускников средних школ закончит сдавать ЕГЭ. Досрочно, в апреле, ЕГЭ уже сдали 1,3 тысячи человек. В это число вошли призывники и спортсмены. С 8 по 19 июля можно будет сдать ЕГЭ дополнительно.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА