Взрыв на Новосибирской железной дороге

The Epoch Times08.06.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:51
Взрыв на Новосибирской железной дороге. Фото с gudok.ru
Взрыв на Новосибирской железной дороге. Фото с gudok.ru
Взрыв произошел во вторник, 7 июня, около 14 часов 30 минут на 3309–м километре Западно-Сибирской железной дороги, сообщает сайт Следственного комитета РФ. Причиной взрыва стало неустановленное устройство весом примерно один килограмм тротилового эквивалента.

Взрыв произошел во вторник, около 14 часов 30 минут по местному времени на 3309 –м километре между станциями Чик и Обь в Новосибирской области. Жертв и пострадавших нет. Взрыв повредил крайний рельс и две шпалы.

Следственные органы Западно-Сибирского следственного управления на транспорте и Следственного комитета РФ возбудили уголовное дело по статьям «Умышленные уничтожение или повреждение имущества» и «Незаконный оборот взрывчатых веществ и взрывных устройств».

На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводятся неотложные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц, причастных к его совершению.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА