«Стрижи» и «Русские витязи», пилотажные группы ВВС России, не будут расформированы

The Epoch Times09.06.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:51
Фото с lenta.ru
Фото с lenta.ru
Полковник Владимир Дрик, официальный представитель ВВС РФ, пояснил, что указаний о расформировании известных российских пилотажных групп «Стрижи» и «Русские Витязи» в Военно-воздушные силы РФ не поступало, передало «Радио Маяк» 9 июня.

Ранее отдельные СМИ сообщали, что на основании решения Министра обороны, в целях экономии средств будут расформированы пилотажные группы «Стрижи» и «Русские витязи».

Знаменитые «Стрижи» и «Русские витязи» базируются на аэродроме Кубинка, расположенном в 60 километрах от Москвы. Летчики Кубинки прославились тем, что первыми в СССР на реактивных истребителях освоили высший пилотаж, как одиночный, так и групповой. Сегодня аэродром Кубинка известен как одна из лучших школ пилотажного мастерства в Российской федерации. В начале мая 2011 года «Стрижи» свой 20-летний юбилей отметили новой летной программой.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА