Кирсан Илюмжинов сыграл в шахматы с Кадаффи

The Epoch Times13.06.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:51
Кирсан Илюмжинов  сыграл в шахматы с Кадаффи. Фото с yuga.ru
Кирсан Илюмжинов сыграл в шахматы с Кадаффи. Фото с yuga.ru
Кирсан Илюмжинов сыграл в шахматы с Кадаффи во время своего рабочего визита в Ливию в качестве президента ФИДЕ. Илюмжинов договорился о проведении осенью шахматного турнира в Триполи, сообщает ТВЦентр.

Кирсан Илюмжинов сыграл с с Муаммаром Каддафи партию в шахматы, где играл черными фигурами. Партия была сыграна вничью.

Вторую партию глава Международной шахматной федерации Илюмжинов сыграл со старшим сыном Каддафи Мухамедом. Мухамед Каддафи является председателем Национального Олимпийского комитета Ливии и президентом шахматной федерации страны. Мухамед играл белыми. В игре была разыграна сицилианская защита.

Во время первой партии лидер Ливийской Джамахирии Муаммар Каддафи сообщил Илюмжинову , что не намерен покидать страну, так как Ливия — это его родина, где погибли его дети и внуки. Хотя на него оказывается сильное военно-политическое давление коалиции стран Североатлантического альянса.

Президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов оценивает встречу с Муамаром Каддафи как «плодотворную», добавив, что лидер Ливии намерен развивать шахматное движение в стране.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА