На Гран-при Канады Виталий Петров порадовал Россиян

The Epoch Times14.06.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:51
Фоторепортаж. Россиянин Виталий Петров — пилот Lotus Renault на основном заключительном этапе гонки «Формулы-1» Гран-при Канады занял пятое место. Гонщику удалось подняться с десятой позиции на пятую и встать следом за знаменитым Михаэлем Шумахером. Завершающий этап Гран-при Канады проходил 12 июня на трассе Circuit Gilles Villeneuve в Монреале (Канада).

На Гран-при Канады Виталий Петров порадовал Россиян. Фото: NICHOLAS KAMM/AFP/Getty Images


На Гран-при Канады Виталий Петров порадовал Россиян. Фото: NICHOLAS KAMM/AFP/Getty Images

Как сообщает Gazeta. Ru, эксперт Борис Шульмейстер заявил, что Виталий провел свою самую разумную и зрелую гонку. Он очень был осторожен в этих экстремальных условиях непогоды на трассе, когда лидеры гонки просто вылетали по неосторожности с трассы, поэтому смог при технической несостоятельности автомобиля добиться таких хороших результатов.

Первое место на подиуме на этот раз занял Дженсон Баттон — пилот McLaren, чемпион мира «Формулы-1» 2009 года. С самых последних мест он прорвался на первое, обогнав на последнем круге действующего чемпиона Себастьяна Феттеля из комавнды Red Bull. Третье место у Марка Уэббера — также пилота Red Bull.

Следующий этап «Формулы-1» будет проходить в испанской Валенсии 26 июня.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА