Фестиваль «Первая Столица Руси» в музее-заповеднике «Старая Ладога»

The Epoch Times20.06.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:51
Фестиваль «Первая Столица Руси» в музее-заповеднике «Старая Ладога». Фото: ROMAN HRAMOVNICK/AFP/Getty Images
Фестиваль «Первая Столица Руси» в музее-заповеднике «Старая Ладога». Фото: ROMAN HRAMOVNICK/AFP/Getty Images
Фестиваль раннего средневековья «Первая Столица Руси» в музее-заповеднике «Старая Ладога» будет проходить 25-26 июня в селе Старая Ладога, Волховского района Ленинградской области, сообщает сайт volhov.allnw.ru.

Это ежегодное традиционное мероприятие, которое познакомит участников с истоками русского государства, с первой столицей, бытом и воинскими традициями древней Руси. Это — крупнейший историческим фестиваль раннего средневековья на Северо-Западе России, который а также является крупнейшим мероприятием туризма Волховского района Ленобласти с участием исторических музеев и клубов разных городов России и зарубежья, ремесленников и музыкантов.

В программе фестиваля включает в себя театрализованная инсценировка исторических событий древней Ладоги IX века, состязания воинов, массовые сражения и показательные выступления в крепости Сторой Ладоги, представление старого быта, ремесел и искусств, корабельные мероприятия. Все гости фестиваля побывают в атмосфере средневековья и смогут быть не только посмотреть, но и поучаствовать в любом мероприятии, попробовать пострелять из лука, что-то смастерить или поиграть в древние игры.

Организаторами фестиваля «Первая Столица Руси» являются: музей-заповедник «Старая Ладога», Фонд Сохранения Всемирного Наследия «Морская Дружина РУС», администрации Волховского муниципального района и Староладожского сельского поселения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА