Сборная России по боксу завоевала две золотые и четыре серебряные медали чемпионата Европы

Сборная России по боксу завоевала две золотые и четыре серебряные медали чемпионата Европы. Фото с сайта ambox.su Сборная России по боксу завоевала две золотые и четыре серебряные медали чемпионата Европы. Фото с сайта ambox.suСборная России по боксу одержала победу на чемпионате Европы в общекомандном зачете, выиграв шесть медалей, две из которых – золотые, и четыре - серебряные. Чемпионат проходил в Анкаре (Турция), и завершился 24 июня.

Второе место завоевала команда Азербайджана. Команды Уэльса и Ирландии поделили третье место.

Золотую медаль выиграл Магомед Омаров - дебютант соревнований в весовой категории свыше 91 кг, в финальном поединке неожиданно победивший итальянца Роберто Каммарелле, действующего олимпийского чемпиона и двукратного чемпиона мира.

Вторую золотую медаль россиянам добыл Максим Коптяков, в весе 75 кг, победивший Адема Киличчи – боксера из Турции.

Серебряные медали завоевали Бэлик Галанов в весе 49 кг, Георгий Балакшин (52 кг), Дмитрий Полянский в весе 56 кг, и Никита Иванов в весовой категории до 81 кг.

Напомним, что в прошлогоднем европейском чемпионате, проходившем в Москве, россияне также выиграли первенство в командном зачете. Нынешний турнир для команды является основным этапом подготовки к чемпионату мира, который пройдет в Баку осенью.