Чемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра Квитова

The Epoch Times26.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26
Фоторепортаж. Петра Квитова — 21-летняя теннисистка из Чехии, выиграла свой первый титул «Большого шлема», обыграв в финальном матче, который состоялся 2 июля на кортах Всеанглийского лаун-теннисного клуба в Уимблдоне и длился почти полтора часа, россиянку Марию Шарапову – экс-чемпиону Уимблдона, со счетом 6:3,6:4.
Чемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра КвитоваЧемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра КвитоваЧемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра КвитоваЧемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра КвитоваЧемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра КвитоваЧемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра КвитоваЧемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра КвитоваЧемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра КвитоваЧемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра КвитоваЧемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра КвитоваЧемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра КвитоваЧемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра КвитоваЧемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра КвитоваЧемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра КвитоваЧемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра КвитоваЧемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра КвитоваЧемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра КвитоваЧемпионкой Уимблдонского турнира стала Петра Квитова

Теннисистка из Чехии, уроженка города Биловец, впервые играла в финале турнира «Большого Шлема», лучшим ее достижением был выход в полуфинал Уимблдона в 2010 году.

Награждал победительницу и финалистку турнира принц Эдуард, герцог Виндзорский.

Турнир Уимблдона, призовой фонд которого составляет 8 млн. 448 тыс. долларов, проходил в этом году 125-й раз — один из четырех турниров «Большого шлема», самый первый и самый престижный из них. Турнир стартовал 20 июня, а закончится 3 июля.