В китайской провинции Сычуань сход селевого потока вызвал утечку хлора: 125 человек пострадали

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:38
В китайской провинции Сычуань сход селевого потока вызвал утечку хлора: 125 человек пострадали

3 июля, в поселке Наньсинь в Нгава-Тибетско-Цянском автономном округе (провинция Сычуань) вызванный ливневыми дождями сход селевого потока привел к утечке токсичного газа (хлора), в результате чего 125 человек были доставлены в больницу, около 60 находятся под наблюдением.

3 июля в 00:10 в поселке Наньсинь Нгава-Тибетско-Цянского автономного округа (провинция Сычуань) сход селевого потока привел к аварии на местном химическом заводе – произошла утечка хлора. Из затопленного общежития рабочих завода были спасены 27 человек. 125 человек пострадали, 60 доставлены в госпиталь, и находятся под наблюдением врачей, один человек в тяжелом состоянии.
По данным официальных СМИ Китая, за последние несколько дней жители многих районов в провинции Сычуань пострадали от сильных дождей, оползней и других стихийных бедствий.
Сообщается, что 3 местных промышленных предприятия и более 20 ферм были разрушены оползнями. На электростанции 8 человек пропали без вести, их останки не были обнаружены.

Версия на китайском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА