Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1»

The Epoch Times11.07.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Фоторепортаж. Испанский гонщик Фернандо Алонсо из команды Ferrari выиграл 9-й этап чемпионата мира «Формулы-1» Гран-при Великобритании, который проходил 10 июля. Россиянин Виталий Петров на Lotus Renault занял 12-е место.
Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото:  Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Images
Фернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото:  Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty ImagesФернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото:  Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty ImagesФернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото:  Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty ImagesФернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото:  Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty ImagesФернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото:  Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty ImagesФернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото:  Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty ImagesФернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото:  Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty ImagesФернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото:  Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty ImagesФернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото:  Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty ImagesФернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото:  Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty ImagesФернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото:  Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty ImagesФернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото:  Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty ImagesФернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото:  Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty ImagesФернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото:  Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty ImagesФернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото:  Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty ImagesФернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото:  Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty ImagesФернандо Алонсо выиграл Гран-при Великобритании «Формулы-1». Фото:  Mark Thompson/ Clive Mason/ Paul Gilham /Getty Images

Фернандо Алонсо впервые в этом сезоне принес победу победу своей команде, показав лучший результат — 1 час 28 минут 41,196 секунд.

Пилоты команды Red Bull: лидер сезона Себастьян Феттель с отставанием на 16,5 секунды от лидера и Марк Уэббер — на 16,9 секунды заняли второе и третье место .

Россиянин Виталий Петров на 12-м месте, уступил лидеру 1 минуту и 20,6 секунды.