Фоторепортаж. Принц Уэльский Чарльз и герцогиня Корнуолльская Камилла посетили «Эдем» в Санкт-Остелл, Англия, 12 июля. Визит принца Чарльза и герцогини Камиллы совпал с днем празднования 10-летия «Эдема».
Королевская чета посетила «Эдем» — ботанический сад в графстве Корнуолл. В нем собраны растения со всего мира. Оранжерея защищена геодезическими куполами, площадь сада составляет около 22 тыс кв. метров.
Принц Чарльз и герцогиня Камилла также присутствовали на собрании проекта «Эдем», вместе с представителями различных общественных организаций. Ботанический сад был открыт для широкой общественности в 2001 году. Он состоял из двух комплексов, каждый из которых воссоздавал естественные климатические условия для растений: один для тропических растений, другой для теплолюбивых растений, находящихся в средиземноморской зоне.
Основатель проекта «Эдем» Тим Смит сказал, что посещение принцем Чарльзом и герцогиней Камиллой оранжереи — это большая честь для них. «Они очень доброжелательные люди и активно поддерживали проект. Принц Чарльз уже был здесь в 2001 году, и сейчас, после десяти лет он снова увидел «Эдем», — добавил Смит.
Если Вам понравилась статья, не забудьте поделиться в соцсетях