Свежие желе и паштеты

Автор: 03.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:25
Независимо от того, что это салат из омаров или испанский крем, желе и паштеты являются универсальными и по-летнему легкими. Фото: wrw / Pixelio
Независимо от того, что это салат из омаров или испанский крем, желе и паштеты являются универсальными и по-летнему легкими. Фото: wrw / Pixelio
Я хотела бы познакомить вас с рецептом приготовления паштета, который можно приготовить из пакетика желатина, что хранится у вас, вероятно, в уголке кухонного шкафа.

Летний паштет

Вам потребуется:
— 1 пакетик желатина
— 50 мл (1 / 4 чашки) холодной воды
— 1 чашка прозрачного мясного бульона
— 85 г молодого сыра
— 150 г вареной печени или другого продукта для паштета (мясной фарш)
— Петрушка

Способ приготовления:

Желатин размягчить в холодной воде. Затем подогреть мясной бульон и добавить желатин, помешивая, пока желатин полностью не растворится. 125 мл (1 / 2 чашки) залить в форму, вместимостью 750 мл (3 чашки). Остудить и сформировать желе. Теперь тщательно смешать сыр и печень блендером до однородной массы. Затем аккуратно выложить в форму на желе. Подождать, пока все не охладится и затвердеет.

Форму поместить в теплую воду и осторожно попытаться поддеть готовую массу острым ножом по краям формы. Поместить тарелку над формой и перевернуть. Слегка потрясти, пока желе выходит из формы.

Паштет можно украсить зеленью петрушки. Подавать с тостами.

Версия на немецком

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА