Национальный парк в Мэриленд

The Epoch Times18.07.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Фотогалерея. Штат Мэриленд находится на востоке США, на побережье Атлантического океана. Первое поселение было основано англичанами в 17 веке.

Фото: Brendan Smialowski/Getty Images


Фото: Brendan Smialowski/Getty Images
В 1791 году часть земель была передана властями Мэриленда правительству США для создания округа Колумбия и города Вашингтон.
Штат назван в честь королевы Генриетты Марии, супруги английского короля Карла I.

Побережье Мэриленда омывается водами Чесапикского залива. Название залива Чесапик — индейского происхождения, оно переводится, как «могучая река, богатая рыбой с твердой чешуей».

Одним из первых европейцев, увидевших эти места, был капитан Джон Смит, которого, по существующей легенде, спасла от смерти индейская принцесса Покахонтас. В настоящее время эта территория является Национальным парком.

На западе штата находится Национальный парк, на территории которого есть искусственное озеро, и водопад Каннингем, высотой 24 метра. На острове Ассатиг расположен Национальный парк, где живут дикие пони, свободно гуляющие по лугам, дорогам и пляжам.

В США к Национальным паркам также относятся исторические места.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА