Ангела Меркель и Дмитрий Медведев встретились для правительственных консультаций в Германии

The Epoch Times19.07.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Бундесканцлер Меркель встретила президента России в саду виллы у озера Беренбостелер в местечке Гарбсен возле Ганновера, для совместного ужина. Фото: haz.de
Бундесканцлер Меркель встретила президента России в саду виллы у озера Беренбостелер в местечке Гарбсен возле Ганновера, для совместного ужина. Фото: haz.de
В немецком городе Ганновер 18 июля встречей бундесканцлера Ангелы Меркель и президента России Дмитрия Медведева начались 13-е немецко-российские правительственные консультации.

В аэропорту Ганновера Медведева встретил глава правительства земли Нижняя Саксония Дэвид Макаллистер. Бундесканцлер Меркель и президент России встретились вечером, в саду виллы у озера Беренбостелер в местечке Гарбсен близ Ганновера, чтобы поужинать вместе.

Во время двухдневных консультаций будут обсуждаться долговые кризисы Европы и США, экономические взаимоотношения и позиции относительно международных конфликтов. Темой обсуждения также будут права человека и внутриполитическая ситуация в России перед предстоящими президентскими выборами весной будущего года и парламентскими выборами в декабре.
Правительства обеих стран участвуют в подготовке Года России в Германии и Года Германии в России. Берлин предлагает помощь в восстановлении лесов, пострадавших от пожаров.

На вторник запланированы совещания между девятью федеральными министрами Германии с их российскими коллегами. В заключение будут подписаны договора, в том числе между предпринимателями.

Одновременно в Вольфсбурге с воскресенья проходит немецко-российский форум «Петербургский диалог», в котором принимают участие около 300 представителей с обеих сторон. Зачастую он комбинируется с немецко-российскими правительственными консультациями.

Встречи омрачены неприятностями по поводу награждения премьер-министра Путина премией «Квадрига». После жесткой критики оргкомитет «Квадриги» воздержался от награждения. Критика была вызвана, прежде всего, вменяемым Путину в вину нарушением прав человека в России.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА