Автостраховка подорожает почти в два раза

The Epoch Times20.07.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Автостраховка подорожает почти в два раза. Фото с strahovanie.ucoz.ru
Автостраховка подорожает почти в два раза. Фото с strahovanie.ucoz.ru
Правительство увеличивает стоимость полисов ОСАГО. Премьер-министр Владимир Путин 13 июля подписал новое постановление, согласно которому автостраховка подорожает практически в 2 раза. Особенно цены увеличатся для жителей мегаполисов, молодых водителей и владельцев маломощных авто, сообщает 19 июля Газета.Ru .

Увеличивается коэффициент КВС, который зависит от возраста и стажа водителя. Для водителей моложе 22-х лет и получивших права меньше трех лет назад коэффициент увеличен с 1,7 до 1,8, для возраста постарше — с 1,5 до 1,7 (страховой тариф повысится соответственно на 13,3 процента). На 23 % подорожал полис для молодых, но уже опытных водителей (стаж свыше трех лет) — КВС увеличился с 1,3 до 1,6.

«Открытый» полис ОСАГО будет стоить для всех на 6 процентов больше (коэффициент КО увеличен с 1,7 до 1,8).

На 9-10 % увеличивается страхование автомобилей с мощностью двигателя от 50 до 100 л.с. Краткосрочные полисы, оформляемые на 3 — 5 месяцев, также повышаются в цене.

Согласно новому постановлению, изменяются и некоторые региональные коэффициенты. Тарифы для автовладельцев в Сыктывкаре (Республика Коми) стали дороже на 23 %, Горно-Алтайске — на 30 % и т.д. Для Санкт-Петербурга и Москвы коэффициент КТ (территории преимущественного использования транспортного средства) остался прежним.

Полная стоимость полиса ОСАГО высчитывается путем умножения коэффициентов на базовый тариф (1980 рублей для автовладельцев легковых машин).

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА